Вторник, 23.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Сантехника -Инфо

Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2009 » Декабрь » 5 » «Политрон» запускает производство труб диаметром 1 метр!
08:33
«Политрон» запускает производство труб диаметром 1 метр!


Российский завод «Политрон» (www.polytron.ru), крупнейший производитель трубопроводов из полипропилена для внутренних и наружных сетей, освоил выпуск двухслойных гофрированных полипропиленовых труб Polytron-ProKan диаметром 1000 мм (кольцевая жесткость SN 8). Теперь «Политрон» производит полную линейку труб диаметром от 150 до 1000 мм, что удовлетворяет все потребности заказчиков.

Трубы диаметром 1000 мм применяются при сооружении систем канализации крупных промышленных предприятий и городских коллекторов. Потребность в такой продукции сейчас особенно велика из-за высокой степени изношенности старых трубопроводов и их массового обновления. В частности, сейчас продукция Polytron-ProKan используется при восстановлении городского коллектора в Мытищах (Московская область).

Запуск производства труб большого диаметра требует значительных финансовых вложений, которые окупаются долгое время. Поэтому для завода «Политрон» трубы метрового диаметра – это в первую очередь принципиальное решение, еще раз подтверждающее ведущие позиции отечественного предприятия; решение, нацеленное не на сиюминутную выгоду, а на развитие и предоставление клиентам полного ассортимента высококачественной продукции.

В настоящее время закончена отладка технологических процессов, продукция прошла строгий контроль аттестованной заводской лаборатории. Первая серийная партия поступила на склад, на котором поддерживается постоянный запас всего ассортимента труб.

Особенности конструкции Polytron-ProKan и свойства полипропилена обуславливают ряд высоких потребительских качеств двухслойных труб. Прежде всего, это высокая кольцевая жесткость при небольшом весе, повышенная устойчивость к агрессивным средам и истиранию, морозостойкость, долговечность, продольная гибкость, высокая ударопрочность, гидравлическая гладкость. Трубы Polytron-ProKan большого диаметра изготавливаются по раструбной технологии, что облегчает сборку и снижает затраты на монтаж. Также стоит отметить легкость транспортировки и складирования. Кроме того, трубы Polytron-ProKan не подвержены воздействию блуждающих токов, а гарантированный срок эксплуатации составляет 50 лет.

В компании «Эгопласт» (www.egoplast.ru), являющейся дистрибьютором завода «Политрон», разработаны материалы для проектирования безнапорной канализации Polytron-ProKan. Материалы для проектирования МП 173-08 «Конструкции безнапорных трубопроводов хозяйственно-бытовой и дождевой канализации с применением полипропиленовых двухслойных гофрированных труб Polytron-ProKan» утвердили МГУП «Мосводоканал», ГУП «Мосводосток» и ГУП «НИИ Мосстрой». Продукция «Политрон» рекомендована к применения ООО «Союзводоканалпроект» и МУП «Водоканал» г. Екатеринбурга.

Пресс-служба компании «Эгопласт»






Просмотров: 891 | Добавил: fel | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск
Форма входа

Copyright MyCorp © 2024